Domain exportmanager.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
exportmanager.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
exportmanager.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain exportmanager.de kaufen?
Was sind die 4 P im Marketing?
Die 4 P im Marketing sind ein Konzept, das die vier zentralen Elemente des Marketings beschreibt: Produkt, Preis, Platz und Promotion. - Produkt bezieht sich auf das Angebot oder die Dienstleistung, die ein Unternehmen seinen Kunden anbietet. Es umfasst Merkmale, Design, Qualität und Verpackung des Produkts. - Preis bezieht sich auf den Wert, den Kunden bereit sind zu zahlen, um das Produkt oder die Dienstleistung zu erhalten. Es ist wichtig, den richtigen Preis festzulegen, um die Rentabilität zu maximieren und Wettbewerbsfähigkeit zu gewährleisten. - Platz bezieht sich auf den Vertriebskanal, über den das Produkt oder die Dienstleistung den Kunden zugänglich gemacht wird. Dies umfasst den physischen Vertrieb, aber auch den Online-Vertrieb und die Platzierung in Geschäften. - Promotion bezieht sich auf die Marketingaktivitäten, die eingesetzt werden, um das Produkt oder die Dienstleistung zu bewerben und den Kunden zu erreichen. Dazu gehören Werbung, PR, Verkaufsförderung und persönlicher Verkauf. **
Ein Specialized Stumpjumper Evo ist ein spezielles Mountainbike-Modell der Marke Specialized.
Das Specialized Stumpjumper Evo ist eine spezielle Variante des beliebten Stumpjumper Mountainbikes von Specialized. Es zeichnet sich durch eine besonders robuste und aggressive Ausstattung aus, die für anspruchsvolle Trails und Enduro-Rennen geeignet ist. Das Evo-Modell bietet eine verbesserte Federung, eine aggressivere Geometrie und oft auch eine größere Federweg. Es richtet sich an Fahrer, die gerne technisch anspruchsvolle Strecken fahren und nach einem leistungsstarken Mountainbike suchen. **
Ähnliche Suchbegriffe für Specialized-P-4-Satin
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Specialized-P-4-Satin:
-
Specialized P.1 Satin Rusted Red Overspray/Blaze/Morning Mist, Größe 20 ZollSpecialized P.1 Satin Rusted Red Overspray/Blaze/Morning MistDas P.1 ist ein Dirt- und Street-Bike von Specialized aus dem Modelljahr 2023. Der Rahmen ist aus Aluminium. Es rollt auf 20 Zoll.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Specialized P.1, A1 Premium Aluminium, 20"Gabel: Specialized A1 Aluminium, 20" Rigid, Tapered Aluminium Steer TubeKassette: 13T SS CogKurbel: Specialized P.series, 52mm CLKettenblatt: 30TBremsen: Tektro HD-J285, Hydraulic Disc, 160-mm-BremsscheibeLaufräder: Specialized P.Series, 20", 32hReifen: Specialzied Kicker Sport, 20x2.1"Lenker: Mini Rise, Aluminium Double ButtedVorbau: 3D-geschmiedet Aluminium, 31.8mmSattelstütze: Specialized, 6061 AluminiumSattel: Specialized P.series, Steel RailsLaufradgröße: 20 ZollFarbe: Satin Rusted Red Overspray/Blaze/Morning MistGewicht: ca. 9,37 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2023Häufige FragenWelche Größe ist das? Dieser Artikel ist in der Größe 20 Zoll angelegt. Für andere Größen und Farben ruf uns gerne an.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2023.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Mountainbikes. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.449,00 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Levo 4 EVO Pro Satin Carbon/DolomiteSpecialized Levo 4 EVO Pro Satin Carbon/DolomiteDas Levo 4 EVO Pro ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2027. Der Rahmen ist aus Carbon. Es rollt auf 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hinten (Mullet). Einsatzbereich laut Specialized: Electric All Mountain.Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh, er ist integriert. Display laut Specialized: Mastermind TCU.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Levo Evo FACT 11m Carbon Rahmen, 12x148mm dropouts, sealed cartridge bearing pivotsGabel: All New SRAM FS ZEB Ultimate, 29" 180mm, Linear XL spring mit ButterCups und adjustable bottom outDämpfer: All New Vivid Ultimate air, 230x62.5mmMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM X0 Eagle TransmissionSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM XS 1295, 12-fach, 10-52Kurbel: SRAM XO Aluminium Kurbel, 155mmKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Silver, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Traverse HD Carbon 29" Felge, DT Swiss 350, 29Reifen: Butcher, GRID Gravity / Cannibal GRID Gravity T9 TLR Downhill Reifen 27.5x2.4"Lenker: Deity Speedway Carbon, 5-Grad upsweepVorbau: Deity, 35mm KlemmungSattelstütze: Bike Yoke Revive Max 3.0, 34.9Sattel: Bridge Expert mit MIMIC, Hollow Ti railsLaufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Satin Carbon/DolomiteGewicht: ca. 24,4 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen S2, S3.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2027.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.9440,64 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Levo 4 EVO Pro Satin Shadow/Silver DustSpecialized Levo 4 EVO Pro Satin Shadow/Silver DustDas Levo 4 EVO Pro ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2027. Der Rahmen ist aus Carbon. Es rollt auf 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hinten (Mullet). Einsatzbereich laut Specialized: Electric All Mountain.Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh, er ist integriert. Display laut Specialized: Mastermind TCU.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Levo Evo FACT 11m Carbon Rahmen, 12x148mm dropouts, sealed cartridge bearing pivotsGabel: All New SRAM FS ZEB Ultimate, 29" 180mm, Linear XL spring mit ButterCups und adjustable bottom outDämpfer: All New Vivid Ultimate air, 230x62.5mmMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM X0 Eagle TransmissionSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM XS 1295, 12-fach, 10-52Kurbel: SRAM XO Aluminium Kurbel, 155mmKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Silver, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Traverse HD Carbon 29" Felge, DT Swiss 350, 29Reifen: Butcher, GRID Gravity / Cannibal GRID Gravity T9 TLR Downhill Reifen 27.5x2.4"Lenker: Deity Speedway Carbon, 5-Grad upsweepVorbau: Deity, 35mm KlemmungSattelstütze: Bike Yoke Revive Max 3.0, 34.9Sattel: Bridge Expert mit MIMIC, Hollow Ti railsLaufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Satin Shadow/Silver DustGewicht: ca. 24,4 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen S2, S3.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2027.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.9440,64 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Turbo Levo 4 Pro Satin Bottle Green/Silver DustSpecialized Turbo Levo 4 Pro Satin Bottle Green/Silver DustDas Turbo Levo 4 ist das Full-Power-E-Mountainbike von Specialized für Trail und Enduro. Es rollt vorne auf 29 Zoll und hinten auf 27,5 Zoll (Mullet) und hat 150 mm Federweg am Hinterbau. Lenkwinkel, Tretlagerhöhe und Kettenstrebenlänge lassen sich verstellen, im Unterrohr sitzt das SWAT-Staufach.Antrieb: Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Specialized 3.1 Motor liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und bis zu 810 W Spitzenleistung. Der Akku hat 840 Wh und wird seitlich aus dem Unterrohr entnommen. Das MasterMind-TCU-Display im Oberrohr zeigt Akkustand und Fahrdaten, die Unterstützung lässt sich per Specialized-App anpassen. Über Apple „Wo ist?“ lässt sich das Rad orten.Federung: 160 mm vorne, 150 mm hintenVorne arbeitet eine All New SRAM FS ZEB Ultimate mit 160 mm Federweg, hinten ein All New Rockshox Super Deluxe Ultimate GENIE mit 150 mm Federweg.AusstattungRahmen: Levo 4 Carbon Rahmen, 150 mm Federweg, mit SWAT StaufachGabel: All New SRAM FS ZEB Ultimate, 29" 160mm, Linear XL spring mit ButterCups und adjustable bottom outDämpfer: All New Rockshox Super Deluxe Ultimate GENIE, RC2T Dämpfung mit (LSC) Low Speed Compression und (HSC) High Speed CompressionMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM X0 Eagle TransmissionSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM XS 1295, 12-fach, 10-52Kurbel: SRAM XO Aluminium Kurbel, 155mmKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Silver, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Traverse HD Carbon 29" Felge, DT Swiss 350, 30mm InnenweiteReifen: Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 29x2.4 / Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 27.5x2.4Lenker: RaceFace Era Carbon Lenker, 35mm KlemmungVorbau: RaceFace, 35mm KlemmungSattelstütze: Bike Yoke, Revive Max 3.0Sattel: Bridge Expert mit MIMIC, Hollow Ti railsLaufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Satin Bottle Green/Silver DustGewicht: ca. 24,28 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen sind verfügbar? Aktuell verfügbar sind die Größen S3, S4.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.11999,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Welchen Motor verbaut Specialized?
Welchen Motor verbaut Specialized? Specialized verbaut in ihren E-Bikes den leistungsstarken Brose-Motor. Dieser Mittelmotor zeichnet sich durch seine hohe Effizienz, Laufruhe und Leistung aus. Er sorgt für ein natürliches Fahrgefühl und eine harmonische Unterstützung beim Treten. Der Brose-Motor wird in verschiedenen Modellen von Specialized eingesetzt, sowohl in City- und Trekkingbikes als auch in Mountainbikes. Insgesamt ist der Brose-Motor eine beliebte Wahl für viele E-Bike-Fahrer, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen. **
-
Was ist besser Satin oder Mako Satin?
Was ist besser Satin oder Mako Satin? Satin ist ein glänzendes Gewebe aus Seide oder Polyester, das sich weich und luxuriös anfühlt. Mako Satin hingegen wird aus hochwertiger ägyptischer Baumwolle hergestellt und zeichnet sich durch eine besonders feine und glatte Oberfläche aus. Mako Satin ist daher oft noch hochwertiger und angenehmer auf der Haut. Beide Stoffe sind jedoch pflegeleicht und langlebig, weshalb die Wahl letztendlich von persönlichen Vorlieben und Budget abhängt. **
-
Ist Methyl p-Hydroxybenzoat dasselbe wie Methyl 4-Hydroxybenzoat?
Ja, Methyl p-Hydroxybenzoat und Methyl 4-Hydroxybenzoat sind dasselbe. "p" steht für "para" und bezieht sich auf die Position des Hydroxybenzoylrests am Benzolring, der in diesem Fall die vierte Position ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Mako Satin und Satin?
Mako Satin und Satin sind beide glänzende Stoffe, die häufig für Bettwäsche verwendet werden. Der Hauptunterschied zwischen den beiden liegt in der Art des verwendeten Garns. Mako Satin wird aus ägyptischer Baumwolle hergestellt, während Satin aus verschiedenen Materialien wie Polyester, Seide oder Viskose bestehen kann. Mako Satin hat eine feinere Webart und ist daher weicher und glatter als herkömmlicher Satin. Es ist auch atmungsaktiver und fühlt sich angenehmer auf der Haut an. Satin hingegen kann je nach Material und Verarbeitung unterschiedliche Eigenschaften haben, aber im Allgemeinen ist es weniger glatt und weicher als Mako Satin. In Bezug auf Pflege und Haltbarkeit ist Mako Satin in der Regel langlebiger und behält seine Farbe und Textur auch nach mehreren Wäschen bei. Satin kann empfindlicher sein und erfordert möglicherweise spezielle Pflegehinweise. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Mako Satin und Satin von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. **
Gibt es Alternativen zum Specialized Enduro?
Ja, es gibt verschiedene Alternativen zum Specialized Enduro. Einige beliebte Optionen sind das Santa Cruz Nomad, das Yeti SB150 und das Trek Slash. Diese Bikes bieten ähnliche Fahreigenschaften und sind ebenfalls für den aggressiven Trail- und Enduro-Einsatz konzipiert. Es lohnt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
Was ist der Unterschied zwischen Satin-Bettwäsche und Mako-Satin-Bettwäsche?
Satin-Bettwäsche besteht aus glattem, glänzendem Gewebe, während Mako-Satin-Bettwäsche aus hochwertiger Baumwolle hergestellt wird. Mako-Satin ist besonders fein und weich und bietet einen höheren Komfort. Es ist auch langlebiger und widerstandsfähiger gegenüber Knittern als normale Satin-Bettwäsche. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff Specialized-P-4-Satin:
-
Specialized P.4 Satin Aluminum/Black, Größe 27,5 ZollSpecialized P.4 Satin Aluminum/BlackDas P.4 ist ein Dirt- und Street-Bike von Specialized aus dem Modelljahr 2023. Der Rahmen ist aus Aluminium. Es rollt auf 27,5 Zoll. Die Federgabel hat 100 mm Federweg.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Specialized P.4, A1 Premium Aluminium, 27.5"Gabel: Marzocchi Bomber Z1, 27.5", 100mm TravelKassette: 13TKurbel: Specialized P.series, geschmiedetKettenblatt: 30TBremsen: Radius CX7, Mechanical Disc, 180-mm-BremsscheibeLaufräder: Specialized P.Series, 27.5", 32hReifen: Specialized Kicker Sport, 27.5x2.1"Lenker: Specialized P.Series MTB Dirt, 6061 AluminiumVorbau: 35mm Specialized Aluminium Trail StemSattelstütze: Specialized, 6061 AluminiumSattel: Specialized P.series, Steel RailsLaufradgröße: 27,5 ZollFarbe: Satin Aluminum/BlackGewicht: ca. 12,0 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2023Häufige FragenWelche Größe ist das? Dieser Artikel ist in der Größe 27,5 Zoll angelegt. Für andere Größen und Farben ruf uns gerne an.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2023.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Mountainbikes. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.1560,09 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized P.4 Satin Red Tint Diffused/Fiery Red/White, Größe 27,5 ZollSpecialized P.4 Satin Red Tint Diffused/Fiery Red/WhiteDas P.4 ist ein Dirt- und Street-Bike von Specialized aus dem Modelljahr 2023. Der Rahmen ist aus Aluminium. Es rollt auf 27,5 Zoll. Die Federgabel hat 100 mm Federweg.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Specialized P.4, A1 Premium Aluminium, 27.5"Gabel: Marzocchi Bomber Z1, 27.5", 100mm TravelKassette: 13TKurbel: Specialized P.series, geschmiedetKettenblatt: 30TBremsen: Radius CX7, Mechanical Disc, 180-mm-BremsscheibeLaufräder: Specialized P.Series, 27.5", 32hReifen: Specialized Kicker Sport, 27.5x2.1"Lenker: Specialized P.Series MTB Dirt, 6061 AluminiumVorbau: 35mm Specialized Aluminium Trail StemSattelstütze: Specialized, 6061 AluminiumSattel: Specialized P.series, Steel RailsLaufradgröße: 27,5 ZollFarbe: Satin Red Tint Diffused/Fiery Red/WhiteGewicht: ca. 12,0 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2023Häufige FragenWelche Größe ist das? Dieser Artikel ist in der Größe 27,5 Zoll angelegt. Für andere Größen und Farben ruf uns gerne an.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2023.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Mountainbikes. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.1560,09 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized P.1 Satin Rusted Red Overspray/Blaze/Morning Mist, Größe 20 ZollSpecialized P.1 Satin Rusted Red Overspray/Blaze/Morning MistDas P.1 ist ein Dirt- und Street-Bike von Specialized aus dem Modelljahr 2023. Der Rahmen ist aus Aluminium. Es rollt auf 20 Zoll.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Specialized P.1, A1 Premium Aluminium, 20"Gabel: Specialized A1 Aluminium, 20" Rigid, Tapered Aluminium Steer TubeKassette: 13T SS CogKurbel: Specialized P.series, 52mm CLKettenblatt: 30TBremsen: Tektro HD-J285, Hydraulic Disc, 160-mm-BremsscheibeLaufräder: Specialized P.Series, 20", 32hReifen: Specialzied Kicker Sport, 20x2.1"Lenker: Mini Rise, Aluminium Double ButtedVorbau: 3D-geschmiedet Aluminium, 31.8mmSattelstütze: Specialized, 6061 AluminiumSattel: Specialized P.series, Steel RailsLaufradgröße: 20 ZollFarbe: Satin Rusted Red Overspray/Blaze/Morning MistGewicht: ca. 9,37 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2023Häufige FragenWelche Größe ist das? Dieser Artikel ist in der Größe 20 Zoll angelegt. Für andere Größen und Farben ruf uns gerne an.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2023.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Mountainbikes. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.449,00 €*Versand: 69,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Levo 4 EVO Pro Satin Carbon/DolomiteSpecialized Levo 4 EVO Pro Satin Carbon/DolomiteDas Levo 4 EVO Pro ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2027. Der Rahmen ist aus Carbon. Es rollt auf 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hinten (Mullet). Einsatzbereich laut Specialized: Electric All Mountain.Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh, er ist integriert. Display laut Specialized: Mastermind TCU.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Levo Evo FACT 11m Carbon Rahmen, 12x148mm dropouts, sealed cartridge bearing pivotsGabel: All New SRAM FS ZEB Ultimate, 29" 180mm, Linear XL spring mit ButterCups und adjustable bottom outDämpfer: All New Vivid Ultimate air, 230x62.5mmMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM X0 Eagle TransmissionSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM XS 1295, 12-fach, 10-52Kurbel: SRAM XO Aluminium Kurbel, 155mmKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Silver, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Traverse HD Carbon 29" Felge, DT Swiss 350, 29Reifen: Butcher, GRID Gravity / Cannibal GRID Gravity T9 TLR Downhill Reifen 27.5x2.4"Lenker: Deity Speedway Carbon, 5-Grad upsweepVorbau: Deity, 35mm KlemmungSattelstütze: Bike Yoke Revive Max 3.0, 34.9Sattel: Bridge Expert mit MIMIC, Hollow Ti railsLaufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Satin Carbon/DolomiteGewicht: ca. 24,4 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen S2, S3.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2027.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.9440,64 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die 4 P im Marketing?
Die 4 P im Marketing sind ein Konzept, das die vier zentralen Elemente des Marketings beschreibt: Produkt, Preis, Platz und Promotion. - Produkt bezieht sich auf das Angebot oder die Dienstleistung, die ein Unternehmen seinen Kunden anbietet. Es umfasst Merkmale, Design, Qualität und Verpackung des Produkts. - Preis bezieht sich auf den Wert, den Kunden bereit sind zu zahlen, um das Produkt oder die Dienstleistung zu erhalten. Es ist wichtig, den richtigen Preis festzulegen, um die Rentabilität zu maximieren und Wettbewerbsfähigkeit zu gewährleisten. - Platz bezieht sich auf den Vertriebskanal, über den das Produkt oder die Dienstleistung den Kunden zugänglich gemacht wird. Dies umfasst den physischen Vertrieb, aber auch den Online-Vertrieb und die Platzierung in Geschäften. - Promotion bezieht sich auf die Marketingaktivitäten, die eingesetzt werden, um das Produkt oder die Dienstleistung zu bewerben und den Kunden zu erreichen. Dazu gehören Werbung, PR, Verkaufsförderung und persönlicher Verkauf. **
-
Ein Specialized Stumpjumper Evo ist ein spezielles Mountainbike-Modell der Marke Specialized.
Das Specialized Stumpjumper Evo ist eine spezielle Variante des beliebten Stumpjumper Mountainbikes von Specialized. Es zeichnet sich durch eine besonders robuste und aggressive Ausstattung aus, die für anspruchsvolle Trails und Enduro-Rennen geeignet ist. Das Evo-Modell bietet eine verbesserte Federung, eine aggressivere Geometrie und oft auch eine größere Federweg. Es richtet sich an Fahrer, die gerne technisch anspruchsvolle Strecken fahren und nach einem leistungsstarken Mountainbike suchen. **
-
Welchen Motor verbaut Specialized?
Welchen Motor verbaut Specialized? Specialized verbaut in ihren E-Bikes den leistungsstarken Brose-Motor. Dieser Mittelmotor zeichnet sich durch seine hohe Effizienz, Laufruhe und Leistung aus. Er sorgt für ein natürliches Fahrgefühl und eine harmonische Unterstützung beim Treten. Der Brose-Motor wird in verschiedenen Modellen von Specialized eingesetzt, sowohl in City- und Trekkingbikes als auch in Mountainbikes. Insgesamt ist der Brose-Motor eine beliebte Wahl für viele E-Bike-Fahrer, die auf Qualität und Zuverlässigkeit setzen. **
-
Was ist besser Satin oder Mako Satin?
Was ist besser Satin oder Mako Satin? Satin ist ein glänzendes Gewebe aus Seide oder Polyester, das sich weich und luxuriös anfühlt. Mako Satin hingegen wird aus hochwertiger ägyptischer Baumwolle hergestellt und zeichnet sich durch eine besonders feine und glatte Oberfläche aus. Mako Satin ist daher oft noch hochwertiger und angenehmer auf der Haut. Beide Stoffe sind jedoch pflegeleicht und langlebig, weshalb die Wahl letztendlich von persönlichen Vorlieben und Budget abhängt. **
Ähnliche Suchbegriffe für Specialized-P-4-Satin
-
Specialized Levo 4 EVO Pro Satin Shadow/Silver DustSpecialized Levo 4 EVO Pro Satin Shadow/Silver DustDas Levo 4 EVO Pro ist ein vollgefedertes E-Mountainbike von Specialized aus dem Modelljahr 2027. Der Rahmen ist aus Carbon. Es rollt auf 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hinten (Mullet). Einsatzbereich laut Specialized: Electric All Mountain.Antrieb: Motor Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Motor Specialized 3.1 liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und 810 W. Der Akku hat 840 Wh, er ist integriert. Display laut Specialized: Mastermind TCU.Ausstattung laut SpecializedRahmen: Levo Evo FACT 11m Carbon Rahmen, 12x148mm dropouts, sealed cartridge bearing pivotsGabel: All New SRAM FS ZEB Ultimate, 29" 180mm, Linear XL spring mit ButterCups und adjustable bottom outDämpfer: All New Vivid Ultimate air, 230x62.5mmMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM X0 Eagle TransmissionSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM XS 1295, 12-fach, 10-52Kurbel: SRAM XO Aluminium Kurbel, 155mmKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Silver, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Traverse HD Carbon 29" Felge, DT Swiss 350, 29Reifen: Butcher, GRID Gravity / Cannibal GRID Gravity T9 TLR Downhill Reifen 27.5x2.4"Lenker: Deity Speedway Carbon, 5-Grad upsweepVorbau: Deity, 35mm KlemmungSattelstütze: Bike Yoke Revive Max 3.0, 34.9Sattel: Bridge Expert mit MIMIC, Hollow Ti railsLaufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Satin Shadow/Silver DustGewicht: ca. 24,4 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen gibt es? Wir führen dieses Modell in den Rahmenhöhen S2, S3.Aus welchem Modelljahr ist das Rad? Laut Specialized Modelljahr 2027.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Mountainbikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.9440,64 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Specialized Turbo Levo 4 Pro Satin Bottle Green/Silver DustSpecialized Turbo Levo 4 Pro Satin Bottle Green/Silver DustDas Turbo Levo 4 ist das Full-Power-E-Mountainbike von Specialized für Trail und Enduro. Es rollt vorne auf 29 Zoll und hinten auf 27,5 Zoll (Mullet) und hat 150 mm Federweg am Hinterbau. Lenkwinkel, Tretlagerhöhe und Kettenstrebenlänge lassen sich verstellen, im Unterrohr sitzt das SWAT-Staufach.Antrieb: Specialized 3.1, 105 Nm, 840 WhDer Specialized 3.1 Motor liefert laut Specialized 105 Nm Drehmoment und bis zu 810 W Spitzenleistung. Der Akku hat 840 Wh und wird seitlich aus dem Unterrohr entnommen. Das MasterMind-TCU-Display im Oberrohr zeigt Akkustand und Fahrdaten, die Unterstützung lässt sich per Specialized-App anpassen. Über Apple „Wo ist?“ lässt sich das Rad orten.Federung: 160 mm vorne, 150 mm hintenVorne arbeitet eine All New SRAM FS ZEB Ultimate mit 160 mm Federweg, hinten ein All New Rockshox Super Deluxe Ultimate GENIE mit 150 mm Federweg.AusstattungRahmen: Levo 4 Carbon Rahmen, 150 mm Federweg, mit SWAT StaufachGabel: All New SRAM FS ZEB Ultimate, 29" 160mm, Linear XL spring mit ButterCups und adjustable bottom outDämpfer: All New Rockshox Super Deluxe Ultimate GENIE, RC2T Dämpfung mit (LSC) Low Speed Compression und (HSC) High Speed CompressionMotor: Specialized 3.1 Motor, 105 Nm, 810 WAkku: Specialized Turbo X2 840 Wh, integriertDisplay: Mastermind TCUSchaltwerk: SRAM X0 Eagle TransmissionSchalthebel: SRAM AXS Pod Controller mit discrete KlemmungKassette: SRAM XS 1295, 12-fach, 10-52Kurbel: SRAM XO Aluminium Kurbel, 155mmKettenblatt: SRAM 34t T-Type Kettenblatt, 104 BCDBremsen: SRAM Maven Silver, 4-Kolben-Bremssattel, hydraulische ScheibenbremseLaufräder: Traverse HD Carbon 29" Felge, DT Swiss 350, 30mm InnenweiteReifen: Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 29x2.4 / Butcher GRID Gravity Radial T9 TLR Enduro Reifen 27.5x2.4Lenker: RaceFace Era Carbon Lenker, 35mm KlemmungVorbau: RaceFace, 35mm KlemmungSattelstütze: Bike Yoke, Revive Max 3.0Sattel: Bridge Expert mit MIMIC, Hollow Ti railsLaufradgröße: 29 Zoll vorne, 27,5 Zoll hintenFarbe: Satin Bottle Green/Silver DustGewicht: ca. 24,28 kg (Herstellerangabe)Modelljahr: 2027Häufige FragenWelche Rahmenhöhen sind verfügbar? Aktuell verfügbar sind die Größen S3, S4.Fragen zu Größe oder Ausstattung? Ruf uns an unter 07171 929 556. Wir beraten dich persönlich.Fahrfertig geliefert: Alle Bikes werden bei uns zu rund 95 % vormontiert und vor dem Versand von unseren Mechanikern fachmännisch geprüft. So musst du nur noch wenige Handgriffe erledigen und kannst schnell aufs Rad.Weitere Modelle findest du in der Kategorie E-Bikes und in der Specialized-Markenwelt unter Turbo Levo. Montage, Service und Anpassungen übernimmt unsere Werkstatt in Schwäbisch Gmünd.11999,00 €*Versand: 7,99 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Koch, Jörg: MarktforschungMarktforschung , Grundlagen, Instrumente und Fallbeispiele aus der Praxis , Montageteile für Bremsbeläge & -backen > Bremsen & Bremsenteile , Auflage: 9., vollständig überarbeitete Auflage, Erscheinungsjahr: 20251020, Titel der Reihe: De Gruyter Studium##, Autoren: Koch, Jörg~Riedmüller, Florian, Auflage: 25009, Auflage/Ausgabe: 9., vollständig überarbeitete Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 280, Abbildungen: 30 b/w and 20 col. illustrations, 50 b/w tbl., Themenüberschrift: BUSINESS & ECONOMICS / Marketing / Research, Keyword: Befragung; Beobachtung; Konsumentenverhalten; Quantitative Analysen, Fachschema: Marktforschung, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Werbung, Marketing, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Länge: 240, Breite: 170, Höhe: 19, Gewicht: 522, Produktform: Klappenbroschur,29,95 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wendt, Gero: Marketingkompetenz. Marketing und MarktforschungMarketingkompetenz. Marketing und Marktforschung , Fachbuch , Montageteile für Bremsbeläge & -backen > Bremsen & Bremsenteile , Auflage: 5. Auflage, Erscheinungsjahr: 201602, Produktform: Kartoniert, Titel der Reihe: Marketingkompetenz - Fach- und Sachbücher##, Autoren: Wendt, Gero~Schnettler, Josef, Auflage: 15005, Auflage/Ausgabe: 5. Auflage, Seitenzahl/Blattzahl: 400, Abbildungen: zahlreiche Abbildungen, Keyword: Berufsfeld Wirtschaft/Verwalt.;Bürowirtschaft/Bürokommunikation;Allgemeinheit;Berufliche Fort-/Weiterbildung;berufliche Schulen im dualen System;Berufliche Vollzeitschule;Berufliche Weiterbildung;Duale Berufsschule;Erwachsenenbildung;Fachakademie;Fachhochschule;Fachschule VMA;Fachschule VOA;Schulformübergreifend;Volkshochschule;Fach-/ Sachbuch;Fachliteratur, Fachschema: Marktforschung~Absatz / Marketing~Marketing~Vermarktung~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Bayern~Niederbayern~Oberbayern~Rheinland-Pfalz~Saarland~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Betriebswirtschaft - Betriebswirtschaftslehre, Fachkategorie: Marktforschung~Betriebswirtschaftslehre, allgemein, Region: Berlin~Brandenburg~Mecklenburg-Vorpommern~Sachsen-Anhalt~Sachsen~Thüringen~Bayern~Baden-Württemberg~Hessen~Rheinland-Pfalz~Saarland~Bremen~Hamburg~Niedersachsen~Nordrhein-Westfalen~Schleswig-Holstein, Bildungszweck: für die Berufsbildung~für die Hochschule~für die Erwachsenenbildung~Für die Fachakademie~Für die Fachschule~Für die höhere Berufsfachschule~Für die Hochschule~Für Ausbildungsberufe als Industrie-, Werkzeugmechaniker /-innen~For vocational education and training, Altersempfehlung / Lesealter: 23, Genaues Alter: BBB, Warengruppe: HC/Wirtschaft/Werbung, Marketing, Fachkategorie: Schule und Lernen: Wirtschaft, Thema: Verstehen, Schulform: BBB BER BVZ FCH, Text Sprache: ger, UNSPSC: 49019900, Warenverzeichnis für die Außenhandelsstatistik: 49019900, Verlag: Cornelsen Verlag GmbH, Verlag: Cornelsen Verlag GmbH, Verlag: Cornelsen Pädagogik, Warnhinweis für Spielzeuge: Keine Warnhinweise, Länge: 240, Breite: 172, Höhe: 17, Gewicht: 683, Produktform: Kartoniert, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Genre: Sozialwissenschaften/Recht/Wirtschaft, Vorgänger EAN: 9783589240180 9783589237265 9783589237012 9783464492338, Herkunftsland: DEUTSCHLAND (DE), Katalog: deutschsprachige Titel, Katalog: Gesamtkatalog, Katalog: Kennzeichnung von Titeln mit einer Relevanz > 30, Katalog: Lagerartikel, Book on Demand, ausgew. Medienartikel, Relevanz: 0002, Tendenz: -1, Schulform: Berufliche Weiterbildung, berufliche Schulen im dualen System, Berufliche Vollzeitschule, Unterkatalog: AK, Unterkatalog: Bücher, Unterkatalog: Hardcover, Unterkatalog: Lagerartikel, WolkenId: 34646830,50 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Ist Methyl p-Hydroxybenzoat dasselbe wie Methyl 4-Hydroxybenzoat?
Ja, Methyl p-Hydroxybenzoat und Methyl 4-Hydroxybenzoat sind dasselbe. "p" steht für "para" und bezieht sich auf die Position des Hydroxybenzoylrests am Benzolring, der in diesem Fall die vierte Position ist. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Mako Satin und Satin?
Mako Satin und Satin sind beide glänzende Stoffe, die häufig für Bettwäsche verwendet werden. Der Hauptunterschied zwischen den beiden liegt in der Art des verwendeten Garns. Mako Satin wird aus ägyptischer Baumwolle hergestellt, während Satin aus verschiedenen Materialien wie Polyester, Seide oder Viskose bestehen kann. Mako Satin hat eine feinere Webart und ist daher weicher und glatter als herkömmlicher Satin. Es ist auch atmungsaktiver und fühlt sich angenehmer auf der Haut an. Satin hingegen kann je nach Material und Verarbeitung unterschiedliche Eigenschaften haben, aber im Allgemeinen ist es weniger glatt und weicher als Mako Satin. In Bezug auf Pflege und Haltbarkeit ist Mako Satin in der Regel langlebiger und behält seine Farbe und Textur auch nach mehreren Wäschen bei. Satin kann empfindlicher sein und erfordert möglicherweise spezielle Pflegehinweise. Letztendlich hängt die Wahl zwischen Mako Satin und Satin von persönlichen Vorlieben und Bedürfnissen ab. **
-
Gibt es Alternativen zum Specialized Enduro?
Ja, es gibt verschiedene Alternativen zum Specialized Enduro. Einige beliebte Optionen sind das Santa Cruz Nomad, das Yeti SB150 und das Trek Slash. Diese Bikes bieten ähnliche Fahreigenschaften und sind ebenfalls für den aggressiven Trail- und Enduro-Einsatz konzipiert. Es lohnt sich, verschiedene Modelle auszuprobieren und zu vergleichen, um das Bike zu finden, das am besten zu den individuellen Bedürfnissen und Vorlieben passt. **
-
Was ist der Unterschied zwischen Satin-Bettwäsche und Mako-Satin-Bettwäsche?
Satin-Bettwäsche besteht aus glattem, glänzendem Gewebe, während Mako-Satin-Bettwäsche aus hochwertiger Baumwolle hergestellt wird. Mako-Satin ist besonders fein und weich und bietet einen höheren Komfort. Es ist auch langlebiger und widerstandsfähiger gegenüber Knittern als normale Satin-Bettwäsche. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.